Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7202

Ovaler französischer Salontisch,

Ovaler französischer Salontisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

Ende 18. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Zwischenfach und Platte mit durchbrochen gearbeiteten Einfassungen, kannelierte Füße, Schlagstempel "IP DUSAUTOY" und Meisterzeichen, 71 x 57 x 40 cm, Teile ergänzt, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 29.03.2016