Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7202

Provinzielles Kabinettkästchen,

Provinzielles Kabinettkästchen, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

unter Verwendung verschiedener teilweise aus dem 18./19. Jh. stammender Korpus- und Gestellteile gearbeitet, vorwiegend Eichenholz, teilweise nussfurniert, braun mattiert, 2-teilig, Unterteil mit 2 Laden und gewunden gedrechselten Füßen, Aufsatz mit 2 Türen und einer Lade, profilierter Kranz, 154 x 98,5x 44 cm, beschädigt, Teile fehlen, Schwundriss.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 29.03.2016