Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition, 2. H. 18. Jh., verschiedene Harthölzer mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, im Mittelbereich vorspringend gearbeitet, profilierte Marmorplatte, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, 83,5 x 108 x 55 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.03.2016 - 15:00
EUR 3.400,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.03.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.03. - 29.03.2016 |