Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7201

Halbhohes Historismus Kästchen,

Halbhohes Historismus Kästchen, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, beschnitzt, abgesetzte mit gedrechselten Säulen gezierte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, profilierte Platte, Teile fehlen, Messingbeschläge, 125 x 95 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

29.03.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 29.03.2016 - 15:00
Besichtigung: 23.03. - 29.03.2016