Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Darstellung einer jungen Mutter, sie hält ihre Tochter in den Armen und beobachtet "Die Schmetterlinge" rückseitig bezeichnet, rechts unten signiert K. Weh, 17 x 25 cm, mit Rahmen 30 x 38 cm,
KPM-Berlin, eingepresste Zeptermarke und K. P. M., 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |