Bergmann mit Gitarre,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit grünem Blattbelag, Höhe 20 cm, minimal restauriert,
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite 1755-1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Bergmann mit Gitarre,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |