Justitia,
Genie hält Waage in der Linken, seitlich sitzender Knabe, Porzellan, farbig und gold staffiert, purpur gehöhter Rocaillensockel mit Blatt- und Blütenbelag, Höhe 14,5 cm, minimal restauriert,
Meißen, schwach lesbare Schwertermarke auf unglasiertem Stand um 1750, Modell von Friedrich Elias Meyer 1746/47 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Justitia,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |