Lot Nr. 771

Großer Schnabelkrug

Großer Schnabelkrug - Antiquitäten & Möbel

Mähren oder Slowakei, 18. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte betende Frau, umrahmt von verschiedenen Zunftzeichen, tlw. Überglasurmalerei, figural gezierter Henkel, Höhe 37,5 cm, Rand etwas bestoßen, Henkel restauriert, Glasurbrandfehler, (Hr)

Provenienz: Kremayr Art Collection

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

20.04.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Großer Schnabelkrug

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.