Habaner Breitrandteller
datiert 1689, Fayence, Spiegel und Fahne mit farbig gemalten Blumen auf grünlichem Grund, Fahne mit Datierung, Dm. 30,2 cm, kleine Glasurbestoßungen, (Hr)
Provenienz: Kremayr Art Collection
Expertin: Regina Herbst
20.04.2016 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Habaner Breitrandteller
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |