"THOMIRE" - Paar Vasen,
Bronze, vergoldet, quadratischer Sockel mit Malachitauflagen, Vasen mit reliefierten tanzenden Amoretten, Weinlaub- und Traubendekor, zwei Henkel, Sockel mit aufgelegten Maskarons bzw. Vasen mit Blumenbouquets, Höhe 47,5 cm, bezeichnet "THOMIRE A PARIS", 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
"THOMIRE" - Paar Vasen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |