Rembrandt Bugatti
(Mailand 1885-1916 Paris) -Kuh, Bronze, braune Patina, Plinthe bezeichnet und datiert "Rembrandt 1901", schwarzer Holzsockel, 33,5 x 16 cm, Höhe 25 cm, (Lu)
Frühe Bronze aus der sogenannten "Vache Serie" des 16 jährigen Rembrandt Bugatti.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Rembrandt Bugatti
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |