Miniaturkästchen,
Kupfer, Messing, Eisen, vergoldet, Wandung mit gravierten Jagdszenen, Unterseite floral graviert, Scharnierdeckel mit zwei Profilporträts, Schloß mit vier Fallen, 7,5 x 5 x 4,8 cm, 1 Scharnier lose, Schlüssel ergänzt, Umkreis Michl Mann, Augsburg/Nürnberg, um 1600, (Lu)
Provenienz: Kremayr Art Collection.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Miniaturkästchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |