Barocker Schlittenkopf in Form eines Löwen,
Tirol 18. Jh., Löwenhaupt mit Zähnen und herausgestreckter Zunge, besonders schön gearbeiteter Zierteil eines barocken Prunkschlitten, Zirbe geschnitzt, polychrom gefasst, auf modernen Metallständer montiert, Gesamthöhe 55 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |