Lot Nr. 717

Barocker Schlittenkopf in Form eines Löwen,

Barocker Schlittenkopf in Form eines Löwen, - Antiquitäten & Möbel

Tirol 18. Jh., Löwenhaupt mit Zähnen und herausgestreckter Zunge, besonders schön gearbeiteter Zierteil eines barocken Prunkschlitten, Zirbe geschnitzt, polychrom gefasst, auf modernen Metallständer montiert, Gesamthöhe 55 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.04.2016 - 15:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016