Johann Peter Schwanthaler d.Ä., (Ried i. I. 1720 - 1795), Hl. Maria,
Oberösterreich um 1770 - 80, Lindenholz meisterlich geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Sockel 64 cm, kleine Alters- und Fassungsschäden, ein Daumen ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- Konvolut Urkunden und Dekrete,
- Objektiv Hasselblad DISTAGON 4/40