Lot Nr. 698

Barockengel, Paul Mödlhamer (ca. 1680 - 1743) zugeschrieben,

Barockengel, Paul Mödlhamer (ca. 1680 - 1743) zugeschrieben, - Antiquitäten & Möbel

Salzburg um 1720, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, ohne Sockel Höhe ca. 60 cm, mit späterem Sockel 67 cm, Fassung restauratorisch übergangen, ein Finger ergänzt, (MC).

Gutachten von Heinrich Decker 1973 liegt vor.

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.04.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016