Zwei geschnitzte Zierteile,
mit gotischem Maßwerk, wohl Frankreich 15. Jh., Eichenholz, 18 und 21,5 x 46 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Zwei geschnitzte Zierteile,
mit gotischem Maßwerk, wohl Frankreich 15. Jh., Eichenholz, 18 und 21,5 x 46 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- Bogdan Pilatowicz
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,