Lot Nr. 666

Gotischer Hl. Wolfgang,

Gotischer Hl. Wolfgang, - Antiquitäten & Möbel

Tirol um 1460, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 55 cm, rechte Hand, Kirchturm und Mantelschließe fehlen, (MC).

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.04.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Gotischer Hl. Wolfgang,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016