Gnadenstuhl,
fränkisch um 1500, Lindenholz Relief geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 53 x 82 cm, Fassung restauratorisch übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Gnadenstuhl,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |