Lot Nr. 587

Beistelltischchen

Beistelltischchen - Antiquitäten & Möbel

in achteckiger Form, Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Hartund Weichhölzer, vorwiegend mit Palisander furniert sowie mit Messing und verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, Platte mit Marmoreinlage in sog. Pietra Dura Technik mit verschiedenfärbigem Marmor in Form eines geometrischen Musters ausgeführt, Höhe 69 cm, Durchmesser 64,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.04.2016 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Beistelltischchen

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016