Lot Nr. 586

Dekorativer Zentraltisch,

Dekorativer Zentraltisch, - Antiquitäten & Möbel

Modellvariante nach den Entwürfen franz. Meisterebenisten des 18. Jh., spätes 19. Jh., Bronze dore Ausführung, partiell mit Palisander furniert, 1 Lade, Marmorplatte, H: 78 cm, D: 106 cm, Altersspuren, 2 kleine konstruktive Teile fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.04.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-

Dekorativer Zentraltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016