Dekorativer Zentraltisch,
Modellvariante nach den Entwürfen franz. Meisterebenisten des 18. Jh., spätes 19. Jh., Bronze dore Ausführung, partiell mit Palisander furniert, 1 Lade, Marmorplatte, H: 78 cm, D: 106 cm, Altersspuren, 2 kleine konstruktive Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-
Dekorativer Zentraltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |