Freistehende Salonvitrine,
im Louis XV Stil, qualitätvolle Arbeit des späten 19. Jh., hohes tischartiges Gestell mit umseitig verglastem in Bronze ausgeführtem Vitrinenteil und samtbezogenem Boden, 145 x 63 x 52 cm, Altersspuren, Fassung partiell etwas abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Freistehende Salonvitrine,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |