Kleines, zierliches Beistelltischchen,
franz. Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jh., mit Rosen-, Mahagoni- und gefärbtem Ahornholz umseitig feldförmig marketierter Korpus mit 2 Türchen, 71,5 x 40,5 x 32 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.04.2016 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |