Lot Nr. 537

Zierlicher Damenschreibtisch,

sog. Bureau de Dame, ausgehendes 18. Jh., Eichen- und Fichtenholz, mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie mit gefärbtem Edelholz feldförmig marketiert, zwei Laden, konische Füße, Platte mit Lederbespannung, 71,5 x 84 x 42,5 cm, restaurierter Zustand, tw. ergänzter Bronzebeschlag. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.04.2016 - 15:00

EUR 5.625,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Zierlicher Damenschreibtisch,

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016