Lot Nr. 523

Figur,

nackte Schönheit bzw. Badende, Ende 19. Jh., Marmor, vollplastisch behauen, auf rundem profiliertem Sockel ruhend, bezeichnet "FALCONET", Höhe 66cm, gepflegter Allgemeinzustand, am Sockel geringfügig ausgeschartet. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.04.2016 - 15:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Figur,

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016