Seltene Historismus-Kaminverkleidung,
2. Hälfte 19. Jh., in hoher Qualität in Stuckmarmor ausgeführt, ornamental sowie in Volutenform geziert, profilierte Platte, 110 x 200 x 52 cm, schöner restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, feiner Haarriß in der Platte, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.04.2016 - 15:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten & Möbel |
Datum: | 20.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.04. - 20.04.2016 |