Lot Nr. 522

Seltene Historismus-Kaminverkleidung,

2. Hälfte 19. Jh., in hoher Qualität in Stuckmarmor ausgeführt, ornamental sowie in Volutenform geziert, profilierte Platte, 110 x 200 x 52 cm, schöner restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, feiner Haarriß in der Platte, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.04.2016 - 15:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016