Lot Nr. 520

Zwei leicht variierende Girandolen,

Zwei leicht variierende Girandolen, - Antiquitäten & Möbel

Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Bronzeschäfte mit stilisiertem Akanthusblattdekor und Faunen geziert, je vierkerzig ausgelegt, im Zuge einer Restaurierung nachvergoldet, Höhe 61,5 cm und 64 cm, ein Arm mit kleiner Rißbildung. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.04.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016