Lot Nr. 518

Barockhallenschrank,

Barockhallenschrank, - Antiquitäten & Möbel

Oberitalien, um 1700/20, teilbarer nussfurnierter Korpus mit über gewunden gedrechselten Säulenlisenen architektonisch gegliederte Front, 2 große, 2 kleine Türen, 230 x 193 x 84 cm, starke Altersspuren auf guter Originalsubstanz. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.04.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Barockhallenschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016