Lot Nr. 515

Paar kleine Kommoden,

Epoche Louis XVI, um 1770/80, in sog. Demi Lune Form, Eichenholzkorpusse, mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen tw. gfärbten Edelhölzern würfelartig und in Form von Pokalen marketiert, politiert, je eine Tür, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatten, (Sarracolin), 80 x 62,5 x 31 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.04.2016 - 15:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 13.000,-

Paar kleine Kommoden,

Auktion: Antiquitäten & Möbel
Datum: 20.04.2016 - 15:00
Besichtigung: 09.04. - 20.04.2016