König Friedrich Wilhelm III. von Preussen - Paar Gewürzschalen,
Silber, rund, godronnierter Rand, drei Klauenfüße, Wandung mit graviertem Monogramm "FW" und Königskrone, Dm. 9,5 cm, Gewicht 478 g, Meisterzeichen "Hossauer Berlin", Berliner Beschauzeichen, 2. Viertel 19. Jh., (Lu)
König Friedrich Wilhelm III. von Preussen (1770-1840).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2017 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 12.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2017 |