Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 71

Londoner Elisabeth I. - Deckelpokal,

Silber, rund, abgesetzter Fuß, Rand mit Zungenband, Wandung und Steckdeckel mit gravierten Arabeskenbändern, Steckdeckel mit Knauf, Höhe 16,5 cm, Gewicht 205 g, Meisterzeichen Robert Medley(?) (Jackson p. 96), Londoner Beschauzeichen 1569/70, (Lu)

Sehr seltener früher "Covered Goblet" aus der Regierungszeit Königin Elisabeth I.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

12.12.2017 - 14:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 12.12.2017 - 14:00
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2017