Lot Nr. 343

Limonaden- oder Weinkrug, Pest um 1905

geschliffenes farbloses Bleikristallglas, mit silbernem Ausguss und Deckel sowie Handhabe, Meistermarke K. M., österr.-ungarische Amtspunze 1872-1922, Höhe ca. 29 cm, kleine Ausschartungen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 0,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 07.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 07.12.2017