Lot Nr. 306

Franz Pomassl *

(Wien 1903-1982) Wiener Karlsplatz mit Straßenbahn am Abend, signiert unten rechts: Pomassl, Öl auf Presskarton, ca. 58 x 86 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.12.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 0,-
Rufpreis:

Franz Pomassl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 07.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 07.12.2017