Lot Nr. 285

Kaffeetassen für sechs Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.

Kaffeetassen für sechs Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt. - Adventauktion

Porzellan, 18 Stück, jeweils bestehend aus: jeweils sechs Tassen mit Unterteller und Dessertteller, Durchmesser Dessertteller ca. 20 cm, verschiedene Grundformen mit Streublumenbemalung, reiches Golddekor, glänzend-matt, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, mit zwei Schleifstrichen, nummeriert, um 1970/80

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.12.2017 - 14:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 0,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 07.12.2017