Les Liaisons Dangereuses
2 Bände (Tome I/II) von Choderlos de Laclos, Paris 1930, Illustrations-Radierungen, teilweise koloriert, Exemplar Nr. 92/165, Falt- und Einzelblätter, ca. 32,5 x 25 cm, 2 ausgeschnittene Radierungen liegen bei, dazu:Le Bon Plaisir von Henri de Régnier mit zahlreichen Radierungen in Farbe, Exemplar Nr. 64, ca. 27 x 22 cm, jeweils Blätter in Kartonumschlag beschädigt, teilweise etwas stockfleckig, ohne Gewähr für Komplettheit
07.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 0,-
- Rufpreis:
Les Liaisons Dangereuses
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 07.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2017 |