Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 208

John Heu

(Wien-NY 20. Jahrhundert) 6 Holzschnitte aus der Serie: Bilder einer Ausstellung (Mussorgsky): Der Marktplatz in Limoges, Die Hexe Baba Jaga (Das Haus auf Hühnerbeinen), Bydlo - der alte Ochsenkarren, Die zwei Juden - Schmuyle und Goldberg, Der Gnom, Das große Tor von Kiew, jeweils signiert und datiert unten rechts: John Heu 1965, Auflagenr. 25/50, je ca. 50 x 32,5 cm (1x 32,5 x 50 cm), Blatt je ca. 54 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

07.12.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 0,-
Rufpreis:

John Heu

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 07.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 07.12.2017