Lot Nr. 116

Paar neoklassizistische Armlehnsessel, im Louis-Seize-Stil, 1. Viertel 20. Jahrhundert

massive Mahagoniholzgestelle mit vergoldeten Metallapplikationen, Armstützten und Sitzteil ergänzt, mit ergänztem Bezug, Rückenlehne mit gesticktem Girlandendekor, Höhe je ca. 93 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.12.2017 - 14:00

Schätzwert:
EUR 0,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Datum: 07.12.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 07.12.2017