Lot Nr. 139-095144/0002

Teller mit Blumengirlande,

Teller mit Blumengirlande, - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, bunt gemalter Blumengirlande über Goldknöpfe gehängt, Spiegel mit Flußlandschaft, Schoß und Jäger, Dm. 25 cm, Rand minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1785, schwarze Malernr. 31 Lorenz Kastner 1775-1787 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.11.2017 - 14:16

Startpreis:

Teller mit Blumengirlande,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.11.2017 - 14:16
Besichtigung: online