Historismus Schreibtisch
um 1880/1900, Fichtenholz, nuss furniert, freistehend, mit Schnitzauflagen verziert, 4 Türen auf beiden Seiten, Laden beidseitig ausziehbar, 79 x 184 x 92 cm, Holz- und Furnierschäden, 2 Zugbeschläge und Schlüssel fehlen, 1 Schloss versperrt, zusätzlich mit Glasplatte, diese an einer Ecke bestoßen, Platte ergänzt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.04.2016 - 16:26
- Startpreis:
Historismus Schreibtisch
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 16:26 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2016 |