Eduard Manhart *
(Klagenfurt 1880-1945) "Die stille Ecke", monogrammiert EM, datiert 12. X.16, Kohle mit Weißhöhung, tlw. coloriert, auf Papier, Ausschnitt 18,5 x 21,5 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.04.2016 - 16:43
- Startpreis:
Eduard Manhart *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 16:43 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2016 |
- Ebel 1911
- Andrea Meldola, gen. lo Schiavone
- Vase, Entwurf: Otto Thamm, 1901, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1901