Lot Nr. 393-307159/0001

Silberne Herrentaschenuhr

Silberne Herrentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction

vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet "London" 19. Jhdt., Emailzifferblatt mit römischen Stundenziffern, Zeiger durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 41 mm, Schlüssel an Kette, 66,1 g, gehfähig, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Service wird empfohlen

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

06.04.2016 - 16:55

Startpreis:
EUR 380,-

Silberne Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2016 - 16:55
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 30.03. - 06.04.2016