Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-022527/0001

Fußbecher 19. Jahrhundert

Fußbecher 19. Jahrhundert - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise granatrot gebeizt, vielpassiger Fuß mit facettiertem Schaft, glockenförmige Kuppa, monogrammiertes Medaillon, datiert 1893, Höhe 16 cm, Lippenrand gering geschartet

Experte: Friedrich Reinbacher

04.04.2016 - 15:29

Startpreis:

Fußbecher 19. Jahrhundert

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.04.2016 - 15:29
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.03. - 31.03.2016