Lot Nr. 191-022527/0001

Fußbecher 19. Jahrhundert

Fußbecher 19. Jahrhundert - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise granatrot gebeizt, vielpassiger Fuß mit facettiertem Schaft, glockenförmige Kuppa, monogrammiertes Medaillon, datiert 1893, Höhe 16 cm, Lippenrand gering geschartet

04.04.2016 - 15:29

Startpreis:

Fußbecher 19. Jahrhundert

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.04.2016 - 15:29
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.03. - 31.03.2016