Lot Nr. 191-022448/0006

Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert

Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert - online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, auf Kolbenfüße ruhend, von Säulen getragene Armlehnen, Sitz, Lehnteil und Auflagen mit hellbeigem/grün gestreiftem Möbelstoff tapeziert, freistehend verwendbar, restauriert, im Zuge der Überarbeitung Aufpolsterung und Bezugerneuert, Breite: 190 cm (60) Reduzierter Rufpreis

Experte: Friedrich Reinbacher

04.04.2016 - 15:37

Startpreis:
EUR 1.600,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.04.2016 - 15:37
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.03. - 31.03.2016