Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Landschaftsstudie, monogrammiert SIL, Bleistiftskizze auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 26,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen bestoßen
04.04.2016 - 16:18
- Startpreis:
Fritz Silberbauer *
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 04.04.2016 - 16:18 |
Besichtigung: | 21.03. - 31.03.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 19. Jhdt.
- 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Zuckerdose mit Deckel,
- Kaminuhr letztes Viertel 19. Jahrhundert
- Josef Hoffmann, komplettes 15-teiliges Mokkaservice in Melonenform für sechs Personen, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934
- **/*/Poststück - Partie Österr. meist II. Rep. ab 1945,