Lot Nr. 091-113648/0000

Wilhelm Gösser *

(Leoben 1881-1966 Graz, Studium an der Wiener Kunstakademie, Prof. an der Grazer Kunstgewerbeschule, Sohn des Bildhauers Hans Brandstetter) Puttos mit Ziegenbock, am Sockel signiert W. Gösser, vollplastische Keramik, glasiert, Höhe 41,5 cm, erzeugungsbedingt brandrissig, gering bestoßen

04.04.2016 - 16:29

Startpreis:
EUR 700,-

Wilhelm Gösser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.04.2016 - 16:29
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 21.03. - 31.03.2016