Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-088709/0001

Wiener Silber Kaffeekanne und Wassergießer,

Wiener Silber Kaffeekanne und Wassergießer, - Antiquitäten

rund gebaucht, Beinhenkel, gerade Faltenzüge, Kanne mit Scharnierdeckel und plastischem Blütenknauf, Höhe Kanne 24 cm, Bruttogewicht 1153 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)8, Druckstellen, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

22.03.2016 - 14:15

EUR 1.100,-
Startpreis:
EUR 900,-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 22.03.2016 - 14:15
Besichtigung: 17.03. - 22.03.2016