Lot Nr. 138-058236/0036

Nach Abraham Bloemaert

Nach Abraham Bloemaert - Bilder

(Gorinchem 1566-1651 Utrecht) Landschaft mit strohgedeckter Bauernhütte und Figuren, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "A. Bloemaert inve. / JCVisscher exc.", 20 x 26 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Nagler I, 237, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Sammlerparaphe Monogramm FPW in brauner Feder, (Lugt 3736).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.03.2016 - 14:14

Startpreis:

Nach Abraham Bloemaert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 22.03.2016 - 14:14
Besichtigung: 17.03. - 22.03.2016