Lot Nr. 7205

Kleiner Salon- bzw. Arbeitstisch,

Kleiner Salon- bzw. Arbeitstisch, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

England 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniert und an der Bordüre mit Ahorn floral marketiert, politiert, kufenartiges Wangengestell auf Messingrollen, 2 verlängerbare Aussenklappen, 2 ergänzte Laden, 77 x 103 bzw. 170 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.03.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 16.03. - 21.03.2016