Lot Nr. 7204

Kleiner josefinischer Schrank,Österreich Ende 18. Jh.,

Kleiner josefinischer Schrank,Österreich Ende 18. Jh., - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

auf Kreuzfuge kirschfurnierter Weichholzkorpus mit gerundeten Lisenen und Zahnstangendekor, 180 x 118,5 x 68 cm, leichte Alters- u. Gebr. spuren.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.03.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 21.03.2016 - 14:00
Besichtigung: 16.03. - 21.03.2016