Tischlampe
Porzellanfuß Augarten bunter Blütendekor Schirm etwas verfärbt, ohne Gewähr für E-Montierung, diese muß vom Fachmann geändert werden Höhe ca. 55 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
23.03.2016 - 15:43
- Startpreis:
Tischlampe
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 23.03.2016 - 15:43 |
Besichtigung: | 12.03. - 23.03.2016 |
- Gottfried Helnwein *
- 2000 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 97 Parker-Punkte, Jeroboam (5 l) in OHK
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Konvolut von 14 Zwiebelmuster Speiseserviceteilen, Meissen, ab Ende 19. Jahrhundert bis 1960er-Jahre
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct