CHARRIERE, Aderlass-Lanzetten
Paris um 1840, sechs Lanzetten mit Schildpattgriffen, alle an der Klinge signiert "CHARRIERE", in, mit grünem Papier ausgelegtem Silberetui (ca. 7 x 3 cm), monogrammiert am Deckel "A. C.". Reste von Vergoldung. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
31.03.2016 - 18:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
CHARRIERE, Aderlass-Lanzetten
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen |
Datum: | 31.03.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 25.03. - 31.03.2016 |