Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 527

CHARRIERE, Aderlass-Lanzetten

CHARRIERE, Aderlass-Lanzetten - Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen

Paris um 1840, sechs Lanzetten mit Schildpattgriffen, alle an der Klinge signiert "CHARRIERE", in, mit grünem Papier ausgelegtem Silberetui (ca. 7 x 3 cm), monogrammiert am Deckel "A. C.". Reste von Vergoldung. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

31.03.2016 - 18:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

CHARRIERE, Aderlass-Lanzetten

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle und Globen
Datum: 31.03.2016 - 18:00
Besichtigung: 25.03. - 31.03.2016